500+ советов для похудения

28 марта 2013 г.

Эффективная ли сырная диета для похудения?

И снова я хочу поговорить о диетах. Вернее, об одной их представительнице - сырной диете. Так ли на самом деле эффективна сырная диета для похудения?

Основа сырной диеты - сыр, продукт наиполезнейший и сытный. Но слишком велико его количество в рационе диеты и, главное, он там практически один. Это-то и плохо.

Сыр - белковый продукт. А значит, при следовании сырной диете будет налицо недостаток углеводов. Увы, такое питание провоцирует возникновение таких страшных болезней, как желчекаменная и атеросклероз, а так же заставляет организм тратить мышцы вместо жира.

Даже если не брать во внимание возрастающий риск заболеваний, терять мышцы худеющим просто невыгодно - ведь это "сжигатели жира", которые всегда при нас. Мышечная ткань восстанавливается довольно долго и трудно, чего не скажешь о жировой. Именно она с радостью займёт освободившееся место.

И произойдёт это печальное событие через неделю-две после окончания сырной диеты. То есть вес не просто вернётся, но и поменяется его состав. Как вы понимаете, в худшую сторону.

Сырная диета - это ещё один пример неудачного варианта снижения веса.

Будьте здоровы и благоразумны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог блогов Blogolist